R&S smf100a - генератор сигналов, от 1 ГГц до 43,5 ГГц

Производитель: 
smf100a - генератор сигналов

Общие характеристики R&S smf100a

Частотный диапазон: от 1 ГГц до 43,5 ГГц
Широкополосный шум: -148 дБн (ном., при 1 ГГц < f ≤ 11 ГГц, отклонение несущей >10 МГц, полоса измерения 1 Гц, при +10 дБм)
Низкочастотные гармоники: -55 дБн 
(ном., 1ГГц ≤ f ≤ 22 ГГц, при +10 дБм)
Времена установления частоты и уровня (полный диапазон): <4 мс (частота), <3 мс (уровень), <700 мкс (режим списка)
Свипирование: по частоте, по уровню, низкочастотное
Виды модуляции: АМ, ИМ, широкополосные ЧМ/ФМ
Управление прибором с помощью вращающейся ручки или USB-мыши
Цветной VGA дисплей с разрешением 640х480 пикселей
Удаленная работа с генератором, используя GPIB или LAN, USB-порты для подключения клавиатуры, мыши и флеш-карты
Интерфейсы: USB 2.0, USB slave, шина IEC/IEEE, LAN, 15-pin D-sub (VGA)
 
Особенности
 
Исключительно низкий однополосный фазовый шум: -120 дБн (ном., при 10 ГГц, 10 кГц смещение несущей, полоса измерения 1 Гц)
Максимальная выходная мощность в частотном диапазоне от 1 ГГц до 22 ГГц (с опцией пошагового аттенюатора R&S SMF-B26): +26 дБм (ном.)
Подавление негармонических колебаний: -67 дБн (ном., при 1 ГГц < f ≤ 11 ГГц, смещение несущей > 3 кГц, при +10 дБм)
Дополнительный импульсный модулятор со следующими параметрами:
- >80 дБ отношение on/off
- время спада/нарастания <10 нс
- ширина импульса <20 нс
Функция коррекции частотного отклика пользователем
Два многофункциональных генератора с частотой до 10 МГц
Частотное разрешение: 0,001 Гц
Разъем для подключения датчиков мощности R&S NRP для точных измерений мощности
Генератор опорной частоты в стандартной комплектации, возможность дополнения высокоточным OCXO-генератором (опция)
Контроль посредством инструментов дистанционного управления (например, VNC)
Интуитивно-понятный интерфейс с графическим представлением потока сигналов (блок-схема)
 
В стандартную комплектацию включены:
 
Кабель питания
Адаптер 3,5 мм female
Руководство по эксплуатации и обслуживанию на CDROM
Краткое справочное руководство (в печатном виде)
 
Дополнительные опции
 

Обозначение

Описание

ВЧ-канал

R&S SMF-B122 1)

Частотный диапазон от 1 ГГц до 22 ГГц (обязателен для основного блока)

R&S SMF-B144

Диапазон частот от 1 ГГц до 43,5 ГГц

(включены переходники на гнездо 2,4 мм и 2,9 мм)

R&S SMF-B2

Расширение диапазона частот от 100кГц до 1 ГГц

Опции

R&S SMF-B1 1)

Термостатированный кварцевый генератор опорной частоты

R&S SMF-B20 1)

Модуляции: АМ/ЧМ/ФМ/ логарифмическая АМ

R&S SMF-B22

Опция снижения фазового шума

Примечание: опция SMF-B1 опорного термостатированного кварцевого генератора (ОСХО) является частью SMF-B22, поэтому не может быть заказана дополнительно

R&S SMF-B26 1)

Пошаговый аттенюатор с диапазоном от 100 кГц до 22 ГГц

R&S SMF-B27

Ступенчатый аттенюатор до 43,5 ГГц

R&S SMF-B32 1)

Высокая выходная мощность

(без опцииR&S®SMF-B2)

R&S SMF-B34 1)

Высокая выходная мощность

(c опцией R&S®SMF-B2)

R&S SMF-B81 1)

Разъемы на задней панели

R&S SMF-B82

Разъемы на задней панели 43,5 ГГц

R&S SMF-B83 2)

Съемный GPIB

R&S SMF-B84 2)

Съемный USB

R&S SMF-B85 1,2)

Съемный Flash-диск

R&S SMF-K3

Узкоимпульсная модуляция

R&S SMF-К4

Аналоговое качание частоты

R&S SMF-К23

Импульсный генератор

R&S SMF-К27

Генератор последовательностей импульсов

R&S SMF-К28

Анализ мощности

Дополнительные принадлежности

R&S ZZA-311

19' адаптер для монтажа в стойку

R&S®SMF-Z10

Запасная флеш-карта памяти (требуется опция R&S®SMF-B85)

R&S®PSP-B6

Внешний USB привод DVD

RSS@PSL-Z2

Клавиатура USB (раскладка США)

RSS@PSL-Z10

«Мышь» USB (оптическая)

1) Опция устанавливается на заводе или в сервисных центрах R&S
2) Только две из трех опций R&S SMF-B83, R&S SMF-B84 и R&S SMF-B85 могут быть установлены одновременно в R&S SMF100A
 
Технические характеристики:

Частота

Частотный диапазон

От 1 ГГц до 43,5 ГГц

Время установки

<4мс

Время установки в режиме списка

<700 мкс

Свипирование по частоте

Режимы работы
(цифровое свипирование дискретными шагами)

Автоматическое, пошаговое, однократное свипирование, внешнее однократное, внешнее пошаговое, внешнее начала/остановки, вручную или внешнего запуска, линейный или логарифмический разнос

Диапазон свипирования

Полный частотный диапазон

Ширина шага

Линейный режим: полный частотный диапазон
Логарифмический режим: от 0,01% до 100% на шаг

Задержка времени

Диапазон: от 1 мс до 100 с
Разрешение: 0,1 мс

Уровень

Диапазон установки

От -130 дБм до +30 дБм

Время установки

<3мс

Время установки в режиме списка

<700 мкс

Модуляция

Поддерживаемые модуляции
(с опцией R&S SMF-B20)

АМ/ФМ/ЧМ/логарифмическая АМ

Импульсная модуляция

Внешняя, внутренняя с опцией R&S SMF-K23

Частота повторения импульсов

От 0 Гц до 10 МГц

Интерфейсы

Стандартные

LAN (100BaseT), 2 х USB

С опцией R&S SMF-B83

IEEE 488.2

С опцией R&S SMF-B84

1 x USB, 1 x USB slave

С опцией R&S SMF-B85

Съемный флеш-диск

 

 

Цена: 0,00 Руб